Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина представит и подарит университету коллекцию уникальных документов Президентской библиотеки: «Точка притяжения – российский Дальний Восток»

8 сентября, 12:00

Зал Ученого совета

8 сентября 2017 в 12:00 часов в зале Ученого совета Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина в рамках III Восточного экономического форума и в честь 50-летия ВГУЭС представит и подарит университету коллекцию уникальных документов Президентской библиотеки: «Точка притяжения – российский Дальний Восток».

Материалы, собранные и оцифрованные Президентской библиотекой, охватывают многие века деятельности по освоению и развитию дальневосточных территорий России. Представлены официальные документы, отражающие сегодняшнее участие государства в укреплении Дальнего Востока как крупного экономического, геополитического и культурного региона. Большой интерес представляют исследования об экономических взаимоотношениях России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона начиная с середины XVIII века и до наших дней. Основу коллекции составили официальные документы и научные исследования, очерки и воспоминания участников дальневосточных экспедиций, кино- и фотохроника, архивные документы и материалы.