Мастер-класс по икебане профессора Такахаси Хадзимэ. Тема мастер-класса «Цветочные композиции для лета»

Мастер-класс по икебане профессора Такахаси Хадзимэ. Тема мастер-класса «Цветочные композиции для лета»
28 июня, 14:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашает всех желающих на мастер-класс по икебане проф. Такахаси Хадзимэ,  который состоится 28 июня с 14 до 17 часов.

Тема мастер-класса «Цветочные композиции для лета». Участие бесплатное, запись по телефону 2404042.

Такахаси  Хадзимэ (たかはしはじめ) -  профессор  икебаны  (японская  школа  Согэцу).   Родился в 1979  в  префектуре  Канагава. Более  15  лет изучал  искусство  икебаны  в Японии. В 2010 году  мастер отправился в Шанхай для распространения искусства икебаны в Китае.  В  настоящее  г-н  Такахаси  является  одним  из  наиболее известных  преподавателей икебаны в Китае. Особая  методика  преподавания,  которой  руководствуется  профессор  Такахаси, пользуется большой популярностью не только у японцев. В 2014 году  он основал общество по развитию культурных контактов между Японией и другими странами. Мастер преподает искусство икебаны в Токио, Киото, Шанхае и России.

 На предлагаемом мастер-классе г-н Такахаси объяснит несколько техник составления икебаны, показывая их на практике, а участники смогут применить полученные знания при создании собственной композиции.

В рамках заявленной темы  также состоится обсуждение символов лета, цветов и растений сезона, японских и русских традиций, которые подчеркивают красоту этого времени года.