Бизнес в России: международная перспектива - летняя школа для студентов

10 июля, 10:00

Екатеринбург

Уникальная летняя школа рассчитана на студентов, которые заинтересованы в:

  • сотрудничестве с российскими компаниями;
  • работе в российских глобальных корпорациях или среднем бизнесе;
  • открытии предприятия в России или совместно с российской компанией-партнером.

Программа включает в себя лекции, мастер-классы и бизнес-кейсы, посвященные особенностям ведения бизнеса в России, в следующих областях:

  • Кросс-культурные аспекты работы и жизни в России
  • Ведение бизнеса: инвестиционный климат
  • Инновационные проекты в России
  • Правовые аспекты
  • Российские компании за рубежом

Участники школы посетят международные компании-партнеры ВШЭМ, имеющие представительство в России, инновационные предприятия и Образцовую фабрику McKinsey и Уральского федерального университета. В программе также предусмотрен визит на главную промышленную выставку России — ИННОПРОМ и участие в круглом столе на площадке выставки.

Во время Летней школы участники подготовят групповые проекты, которые будут оцениваться жюри, состоящим из представителей корпоративных партнеров.

Цель курса: ознакомление участников с российской средой ведения бизнеса и углубление знаний, необходимых для работы в России или в сотрудничестве с российскими компаниями.

Место проведения: летняя школа проводится в Екатеринбурге, четвертом по величине городе России, расположенном на границе Европы и Азии. Город имеет богатую историю: основанный декретом первого российского императора Петра I, сегодня это динамично развивающийся город с развитой инфраструктурой. Екатеринбург — один из городов, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Кто может подать заявку: Школа рассчитана на студентов старших курсов бакалавриата и студентов магистратуры, однако все желающие могут подать заявку.

Количество зачетных единиц: 6 ECTS

Проживание: университет готов оказать помощь в поиске проживания для иногородних студентов.

Для подачи заявки необходимо отправить резюме и мотивационное письмо (на английском языке) Елене Григорьевой по адресу: econ.international@urfu.ru, а также заполнить регистрационную форму:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdp9wlYAQYhxgTU2pJI5zgQnpRJh48aGAQ9gOjbWls-kUY1jw/viewform

Контакты:

620002, Россия, Екатеринбург, ул. Ленина, 51, каб. 224

Тел./Факс: +7 (343) 350-75-68

E-mail: e.v.grigoryeva@urfu.ru