Конкурс для студентов кафедры Дизайн среды на разработку проекта благоустройства территории ЖК BauHaus

31 мая, 10:00

Санкт-Петербург

Компания Bau City (г. Санкт-Петербург) проводит открытый конкурс для студентов кафедры Дизайн среды на разработку проекта благоустройства территории ЖК BauHaus. Этот дом интересен архитектурной концепцией, выполненной в стилистке школы Баухаус и необычным для Петербурга «классом»  – business-light.

«В России очень много талантливых студентов, архитекторов и художников. Мы хотим, чтобы они раскрылись и проявили себя.  Лучшим мы поможем воплотить задуманное и создать комфортную среду для жизни!», – отмечают в компании. Проект ЖК предполагает наличие закрытой придомовой территории и внутреннего двора, концепцию которых и предстоит разработать участникам.

Призовой фонд – 170.000 рублей и возможность реализовать свою концепцию (3 основных призовых места + приз зрительских симпатий). Регистрация заявок до 28 мая, приём работ в электронном виде осуществляется до 11 июня, участие бесплатное. В конкурсе могут принять участие все заинтересованные лица, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива.

В состав профессионального жюри вошли: зав. кафедрой дизайна архитектурной среды СПбГАСУ Светлана Бочкарёва, доцент кафедры – Ирина Школьникова, член Союза архитекторов России и председатель молодёжной секции Союза архитекторов Санкт-Петербурга – Феликс Буянов (АМ «Б2»), главный архитектор ЖК BauHaus Сергей Шустерман (АС «А3»), основатель ландшафтной студии Derevo Park Пётр Ларихин и генеральный директор ООО «Бау Сити» Евгений Удальцов.

Приём заявок от участников осуществляется до конца мая. Подробности о конкурсе, призовом фонде и всю необходимую информацию можно найти на сайте - https://b-haus.ru/contest  и в группе ВКонтакте https://vk.com/zhk_bauhaus_spb .