Конкурс-выставка «НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА»

7 декабря, 15:00

Музейно-выставочной комплекс ВГУЭС

Уважаемые дизайнеры, флористы, архитекторы и художники!

Приглашаем вас к участию в конкурсе-выставке  СРЕДОВОГО ДИЗАЙНА  «НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА»  в рамках  Московского международного фестиваля «Рождественский Свет».

Конкурс является смотром произведений светового и средового дизайна, созданных или внедренных в канун Нового 2017 года. Конкурс в области средового дизайна «Новогодняя Ёлка» учреждается Общероссийской общественной организацией «Союз Дизайнеров России» при официальной поддержке Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы в рамках проведения Московского международного фестиваля «Рождественский Свет».

Конкурс проводится в 2 тура:

• 1-ый тур: во Владивостоке (ПКО СД России) - прием заявок по 1 декабря 2016г.; Выставка в МВК ВГУЭС :  с 7декабря 2016г.
  • 2-ой тур: жюри по итогам 1-го тура во Владивостоке лучшие работы направляет в Москву - до 15 декабря 2016г.

Конкурс проводится среди профессиональной и студенческой аудитории, в которую входят: архитекторы и дизайнеры, а также архитектурные бюро, дизайн–студии и дизайнерские мастерские, проектные организации, студенты архитектурных и дизайнерских вузов, факультетов и кафедр, временные творческие коллективы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Световые объекты;
  • Арт-дизайн, в том числе Арт-ёлки;
  • Открытки-раскладушки (формат А4) новогодние и рождественские (в том числе, подходящие под определение «арт-объект» или «световой объект»).

Критерии оценки работ:

• Оригинальность и новизна дизайнерских и конструктивных решений произведения (объекта) дизайна;
  • Функциональные, эргономические и экологические качества;  Использование инновационных материалов и технологий;
  • Образность и выразительность эстетических параметров.
    • Определение победителей Конкурса происходит на основе конкурсного соревнования.
    • Количество представленных на Конкурс работ, выполненных одним автором или одним авторским коллективом, не ограничивается.
    • Представление работ на Конкурс «Новогодняя Ёлка» производится самими авторами и авторскими коллективами, а также государственными и муниципальными органами, предприятиями, учреждениями и организациями, учебными и научными заведениями, общественными объединениями, средствами массовой информации. Правом представления обладают как российские, так и зарубежные юридические лица и граждане, а также лица без гражданства.
    • Работы в каждой номинации представляются в разделах:
  • Реализованный объект
  • Проект

Победители Конкурса определяются сепаратно в каждой программе:

• Профессиональная работа;
  • Студенческая работа.

Для участия в Конкурсе необходимо представить в Оргкомитет следующие материалы и документы:

• заявку установленного образца;
  • краткое описание работы (работ), представляемых на конкурс, в формате DOC, выполненное в текстовом редакторе Microsoft WORD;
  • электронную версию произведения дизайна, достаточно полно характеризующую представленную работу, в формате TIFF, PSD или JPG 1500 px по большей стороне.

Заявки на участие в 1-м туре  Конкурса принимаются  по 1 декабря 2016 года.

Заявки и материалы передаются Оргкомитетом на рассмотрение Жюри Конкурса. Жюри вправе отклонить работу, если её тематика и качество не соответствуют профессиональным критериям.

Последний срок представления работ на выставку:  1 декабря в 10.00:

• ауд. 1216, т.2 40 40 94, ответственная – Щекалева М.А.;
  • ауд.1211, т.2 40 41 03, ответственная – Зайцева Т.А.;Монтаж выставки - 3-е  и 6-е декабря с 10.00 до 17.00;
  • Работа жюри конкурса - 6-е декабря с 13.30 в МВК ВГУЭС.
  • 0ткрытие выставки-конкурса: 7 декабря в 15.00 в МВК ВГУЭС, ул. Гоголя, 41, ауд.1225 - вход со стороны Японского сада (по предъявлению на вахте паспорта или водительских прав).
  • Выставочные работы (при согласии автора) могут принять участие в Благотворительной выставке-продаже в пользу нуждающихся в конце декабря 2016г.

Личманюк       Наталья      Николаевна,

Председатель  Приморского краевого отделения "Союз дизайнеров России"    г. Владивосток,    с.т. 8  924  320  64  55.

Другие анонсы по теме