Профильная смена «Профессиональный перекресток»

30 октября, 10:00

Школа-интернат для одарённых детей (ШИОД) им. Н.Н.Дубинина (ул. Чапаева, 5)

Региональный Центр Профориентации Молодёжи ВГУЭС приглашает старшеклассников (8, 9, 10, 11 класс) принять участие в профильной смене «Профессиональный перекресток».

Сроки и место проведения: с 30 октября по 3 ноября 2016 г.; Школа-интернат для одарённых детей (ШИОД) им. Н.Н.Дубинина (ул. Чапаева, 5).

Участие в смене – это прекрасная возможность разобраться в самом себе и научиться самостоятельно выбирать профессию и планировать своё будущее.

Программа смены «Профессиональный перекресток».

1 блок. Что я знаю о своих возможностях? Самооценка и уровень притязаний. Темперамент и профессия. Определение темперамента. Чувства и эмоции. Тест эмоций. Истоки негативных эмоций. Стресс. Определения типа мышления. Внимание и память.

2 блок. Что я знаю о профессиях? Классификации профессий. Признаки профессии. Формула профессии. Профессия, специальность, должность. Определение типа будущей профессии. Интересы и склонности в выборе профессии. Определение профессионального типа личности. Профессионально важные качества. Профессия и здоровье.

3 блок. Способности и профессиональная пригодность. Способности общие и специальные. Способности к различным видам деятельности (практическим, интеллектуальным, офисным, социальным, предпринимательским). Эстетические способности. Уровни профессиональной пригодности.

4 блок. Планирование профессиональной карьеры. Мотивы и потребности. Ошибки в выборе профессии. Современный рынок труда. Пути получения профессии. Навыки самопрезентации. Стратегия выбора профессии.

Занятия ведут психологи-профконсультанты, тренеры, используя различные профориентационные методики и формы взаимодействия.

В рамках смены ребята встретятся с успешными студентами различных направлений подготовки, со специалистами кадровых агентств и центра занятости населения Владивостока, с интересными людьми – профессионалами своего дела, станут участниками мастер-классов, профессиональных игр и проб, слушателями открытых тематических лекций, совершат экскурсии на предприятия-партнёры вуза.

Вторая половина дня – досуговая площадка (культурная и оздоровительная программа).

По окончании смены выдаётся Сертификат установленного образца о дополнительном образовании (Лицензия № 002340 от 29.11.2011 г.).

Заезд и размещение в общежитии (ул. Чапаева, 5) 30 октября после 17.00.

Контакты: Смирнова Лилия Эдуардовна, (423) 265-85-61; (423) 294-16-78

Подтвердить участие в смене необходимо до 29 октября (заявка прилагается).

Координаторы проекта: Региональный Центр Профориентации Молодёжи, ШИОД.

Контакты: (423) 240-40-23, 240-40-30, abiturient@vvsu.ru, (423) 265-83-46.

Финансирование расходов (обучение, проживание, питание, досуг) осуществляют участники в сумме 5 000 рублей.

Заявка в информационном письме

Документы для скачивания