Всероссийская акция «Всероссийский день библиотек «Читай, Страна!»

Всероссийская акция «Всероссийский день библиотек «Читай, Страна!»
27 мая, 15:00

ул Гоголя, 41. , ВГУЭС, Зимний сад

Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. В честь этого праздника Центр волонтеров ВГУЭС совместно с Ассоциацией волонтерских центров РФ проводит всероссийскую акцию «Читай, Страна!».

Целью этой акции является повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан Российской Федерации. А также привлечение молодежи к литературным мероприятиям.

В программе мероприятия:

  •  книговорот, суть которого заключается книгообмене между участниками. Участник акции берет книгу со стеллажа для прочтения. Взамен он может поделиться своей книгой. После прочтения участник должен оставить книгу
    в любом общественном месте для продолжения книговорота. На первой странице книги люди могут ставить отметки (имена, пожелания) для того, чтобы фиксировать количество прочитавших книгу;
  •  литературные конкурсы, включающие в себя 6 различных площадок на литературные темы.
  •  розыгрыш призов от наших партнеров.

Ждем всех желающих принять участие в акции, поделиться своими книгами и просто хорошо провести время в компании единомышленников.

Другие анонсы по теме