Краевой конкурс-проект «Малая компьютерная академия – 2015-2016»

21 марта, 10:00

ВГУЭС

Кафедра информационных технологий и систем, Центр «Абитуриент» приглашает старшеклассников (8, 9, 10, 11 класс) принять участие в краевом конкурсе-проекте «Малая компьютерная академия – 2015-2016».

Сроки проведения: с 21 по 25 марта 2016 г. на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ул. Гоголя, 41)

Название проекта: «ИНФО - M.I.R.».

Участие в конкурсе – это отличный способ для школьников оценить знания и проверить свои способности в решении нестандартных задач, достичь высот в интересующем направлении.

Проект предоставляет возможность усовершенствовать мастерство и навыки в области целевого поиска информации, программирования, работы с компьютерными сетями, представления и обработки информации, получить опыт участия в групповых и индивидуальных проектах в области IT-технологий. Полученные на уроках информатики знания и умения пополнятся новыми гранями динамично развивающейся отрасли науки, производства и бизнеса.

В процессе занятий будут рассмотрены возможности работы с HTML и CSS анимацией при создании web – приложений. Практические навыки работы с различными браузерами, аниматорами и понимание основ web – программирования, умение настройки работы в сети и владение знанием о ведении Интернет-бизнеса является на сегодняшний день основами компьютерной грамотности, предъявляемыми социумом к молодому поколению.

Разрешение актуальных задач, моделирование развития процессов, связанных с информационным преобразованием информации, разбор и анализ предметных ситуаций во время проведения мастер-классов и работы над мини-проектами будет способствовать активному погружению в процесс обучения и обогащению не только индивидуального фонда знаний и умений школьника, но и приобретению навыков коллективного осмысления ситуации.

В проведение занятий, мастер классов задействованы ведущие преподаватели и специалисты института информационных технологий.

Во второй половине участников ждут экскурсии, встречи с интересными людьми, посещение выставок, музеев, театра, кино-концертных комплексов Приморской столицы.

По итогам конкурса участникам выдаётся Сертификат установленного образца о дополнительном образовании (Лицензия № 002340 от 29.11.2011 г.).

Победители конкурса, учащиеся 11-го класса или выпускники СПО, занявшие 1, 2, 3 места, получают дополнительные баллы при зачислении во ВГУЭС (1 место- 3балла; 2 место – 2 балла; 3 место – 1 балл). 

Сертификаты действительны в течение двух лет при поступлении во ВГУЭС.

Учащиеся 8-10 классов, занявшие в конкурсе призовые места (с первого по третье), получают сертификаты, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС (физика/информатика - 5, 10%).

Победитель и призёры награждаются призами и подарками с символикой ВГУЭС.

Заезд участников и размещение в общежитии ВГУЭС (ул. Державина, 57), 21 марта 2016 года в первой половине дня до 13.00.

Подтвердить участие в сессии необходимо до 18 марта (заявка прилагается).

Координаторы проекта: Кравчук Людмила Александровна, зам. директора центра «Абитуриент», (423) 240-40-30, Ludmila.kravshuk@vvsu.ru, abiturient@vvsu.ru.

Лаврушина Елена Геннадьевна, (423) (423) 2-40-40-66; 8914-69-33-405

Участник конкурса должен при себе иметь паспорт и медицинскую справку.

Финансирование расходов (обучение, проживание, питание, досуг) осуществляют участники конкурса-проекта

ЗАЯВКА

№ п/п

Ф.И.О.

Дата

рождения

Класс

Школа

Домашний

адрес

E-mail

Контактный телефон