Круглый стол на тему «Экономика таксомоторной отрасли Приморского края: состояние и перспективы развития».

10 декабря, 16:00

Малый зал ученого совета

Таксомоторная отрасль - очевидно важное звено краевой экономики всилу того, что она взаимосвязана одновременно и с автомобильным рынком, исторически являющимся одним из ключевых для Владивостока и Приморского края, и со сферой услуг, отмеченной как один из основных приоритетов Федеральной программы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья.

Эффект, оказываемый пассажирскими перевозками на социально-экономическую ситуацию, складывается из ряда факторов: помимо налоговых отчислений, отрасль создает населению города и края рабочие места, повышает комфорт жизни и передвижения жителей и гостей города, а также вносит свой вклад в статистику приобретения и эксплуатации автомобилей от различных производителей.

В свете описанной ситуации НП «Таксомоторный Альянс Приморья» принято решение об организации круглого стола на тему «Экономика таксомоторной отрасли Приморского края: состояние и перспективы развития».

Аудиторией мероприятия являются руководители и собственники таксомоторных компаний, представители отраслевых ассоциаций, СМИ и органов власти. Основная цель мероприятия – создание формализованных выводов и рекомендаций по развитию отрасли со стороны бизнес-сообщества.

На круглом столе, организуемом НП «Таксомоторный Альянс Приморья», который состоится 10 декабря 2013 г. в 16:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41. Главный вход, 2ой этаж, Малый зал ученого совета, к обсуждению предполагаются следующие вопросы:

  1. Анализ эффекта, оказываемого таксомоторной отраслью на экономику города и края (налоговые отчисления, динамика и состав приобретаемого таксомоторными компаниями автопарка, динамика генерации таксомоторными компаниями рабочих мест и их состав).
  2. Основополагающие принципы ценообразования в таксомоторной отрасли.
  3. Перспективы динамики тарификации таксомоторных услуг в случае саморегулирования рынка и в случае вмешательства государственных учреждений в процесс ценообразования.

Помимо освещения указанных тем, регламент мероприятия предполагает возможность высказывания участниками своего мнения по обозначенным и связанным с ними вопросам.

Дата и место проведения заседания: 10 декабря 2013 г. В 16:00; г. Владивосток, ул. Гоголя, 41. Главный вход, 2ой этаж, Малый зал ученого совета.

Мы будем искренне рады видеть Вас на мероприятии!