«Зеленый марафон»

18 мая, 10:00

Сбербанк приглашает на «Зеленый марафон» во Владивостоке 18 мая

До окончания регистрации на сайте www.sochi2014-sberbank.ru осталось 2 дня

18 мая 2013 года, жители Приморья во второй раз примут участие во всероссийском проекте «Зелёный марафон», который одновременно пройдет в 42 городах страны, включая Владивосток. Масштабное мероприятие организуется Сбербанком России в поддержку здорового образа жизни и XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Чтобы принять участие в забеге, необходимо до 30 апреля зарегистрироваться на сайте www.sochi2014-sberbank.ru. Напомним, что прошлогодний забег собрал свыше 1000 любителей здорового образа жизни, причем не только из Владивостока, но и других городов Приморского края, став настоящим спортивным праздником.

Массовое мероприятие пройдет при поддержке администрации г.Владивостока на Спортивной набережной с 10:00 до 15:00 часов, старт беговой части программы запланирован на 12:00 часов. Трасса олимпийского забега составит 4,2 км (1/10 марафонской дистанции) и пройдет по ул. Светланской от ее пересечения с ул. Алеутской до ост. «Дальзавод» и обратно. Участником марафона может стать каждый, независимо от возраста и физической подготовки. Всю дистанцию преодолевать не обязательно – достаточно выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта. Победители и призеры получат медали, грамоты и ценные подарки, а хорошее настроение будет обеспечено всем участникам независимо от результатов. 

Напоминаем, что проект «Зеленый марафон» стал участником кампании «Миллиард деревьев», старт которой в 2007 году был дан по всему миру Программой ООН по окружающей среде (UNEP). Общенациональный проект Сбербанка – Генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр в Сочи – «Зеленый марафон» впервые состоялся в 2012 году. В мае на старт вышли более 30 000 любителей спорта и здорового образа жизни из 42 городов России. Было посажено более 1700 деревьев и кустарников. «Зеленый марафон» направлен на поддержку и продвижение среди россиян массового спорта, здорового образа жизни, олимпийских ценностей и формирование ответственного подхода к окружающей среде.

Вас ждет масштабный, семейный настоящий праздник с состязаниями, массой призов и концертной программой. Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство города и устойчивое развитие страны, продолжив традицию посадки деревьев.

Внимание! Регистрация проходит на портале www.sochi2014-sberbank.ru до 30 апреля 2013 года. Успейте принять участие!