Второй конкурс по программе "Молодой учёный ВГУЭС"

Второй конкурс по программе
20 Май, 10:00

г. Владивосток, ВГУЭС

С 8 апреля по 20 мая ВГУЭС проводит конкурс научно-исследовательских работ аспирантов, молодых учёных и преподавателей. Конкурс проводится в рамках реализации проекта 3.1.2. «Организация и проведение конкурсов в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников Университета» Программы стратегического развития университета.

Цель конкурса

• развитие научно - исследовательской работы в университете, усиление ее роли в повышении качества подготовки научно-педагогических кадров, создание условий для закрепления молодых научно-педагогических работников и аспирантов в университете, формирования кадрового резерва для ведущих научно-образовательных и производственных предприятий Дальневосточного региона и России в целом.

К участию в конкурсе принимаются заявки и научно-исследовательские работы аспирантов, молодых научно-педагогических работников (преподавателей и научных сотрудников до 30 лет) и молодых ученых (кандидатов наук до 35 лет).

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• «Экономика и управление»
  • «Сервис»
  • «Экология»
  • «Гуманитарные науки»
  • «Информационные технологии и электроника»

Сроки проведения конкурса:

• 8 - 30 апреля 2013 года - прием заявок и конкурсных работ
  • 6 - 17 мая 2013 года - экспертиза конкурсных работ, определение победителей
  • 20 мая 2013 года — оглашение победителей конкурса

Впервые конкурс проводился во ВГУЭС в начале июля 2012 года. В конкурсе приняли участие не только аспиранты и молодые учёные ВГУЭС, но и представители ДВФУ и ДВО РАН. 18 победителей, выполнившие в лабораториях ВГУЭС научно-исследовательские работы, представили итоговые отчеты в феврале 2013 года.

Документы для скачивания