Международная научно-практическая (заочная) конференция качество профессиональной подготовки через Диалог системы высшего образования и профессиональной среды

29 апреля, 15:58

Уважаемые коллеги!

Переход российского высшего профессионального образования на федеральные государственные образовательные стандарты третьего поколения (ФГОС ВПО) – важный и ответственный шаг для вузов и работодателей, заинтересованных в качестве подготовки специалистов.

Во ВГУЭС в рамках Программы стратегического развития, поддержанной Минобрнауки, реализуется ряд проектов, ориентированных на повышение качества результатов обучения и сближение систем контроля и оценки сформированности компетенций студентов с аналогичными системами профессиональной среды.

Успешная практика проведения круглых столов, конференций и семинаров с участием работодателей выявила большой интерес к данной тематике, послужила основой для принятия решения о выходе мероприятия на межвузовский и международный уровень.

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической (заочной) конференции по обмену опытом и инновационными идеями относительно средств и методов повышения качества результатов освоения ООП на базе ФГОС ВПО, модернизации систем контроля и оценки, построения эффективных образовательных сред и учебных курсов.

Основные направления конференции

  • Секция 1. Качество ВПО и проблемы реализации ФГОС; измерение компетенций: процедуры, методы, фонды оценочных средств; опыт прохождения государственной, общественно-профессиональной аккредитации; контекстное обучение.
  • Секция 2. Системы контроля и оценки сформированности компетенций в образовательной и профессиональной среде; рейтинговая система оценки успеваемости студентов и результатов деятельности ППС.
  • Секция 3. Технологии электронного обучения и управления образованием: e-learning, e-teaching, проектирование и разработка электронных курсов, информационные системы управления учебным процессом, и т.п.
  • Секция 4. Опыт партнерства вузов с работодателями, профессиональными сообществами и общественными организациями: трудоустройство выпускников, организация практической подготовки студентов, повышение квалификации ППС, участие вузов в решении задач бизнес-среды (исследования, разработки и т.п.).

Информация о научном журнале

Материалы конференции будут опубликованы в спецвыпуске Научного Журнала «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса».

Научный Журнал включен в национальную информационно-аналитическую систему Российский индекс цитирования  (РИНЦ) и имеет подписной индекс в каталоге российской прессы  «Почта России».

Журнал имеет номер ISSN 2073-3984 и номер свидетельства о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77-33974. Страница журнала на сайте ВГУЭС

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 227 от 20 апреля 2006 г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, засчитываются ВАК РФ при защите диссертаций (п. 11 постановления).

Требования к оформлению материалов

В одном номере журнала может быть опубликовано не более двух статей одного автора, в т.ч. если он выступает соавтором.

Направление авторских рукописей в адрес редакции рассматривается как передача авторами прав на их публикацию редакцией научного журнала «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса».

Имя файла в латинской транскрипции должно совпадать с фамилией автора (ivanov.doc). Статья обязательно должна содержать следующие данные:

  • тематическая рубрика статьи (номер секции).
  • шифр УДК;
  • название статьи (на русском и английском языках);
  • фамилия, имя, отчество (если есть) всех авторов полностью (на русском и английском языках);
  • полное название организации – место работы/учебы каждого автора в именительном падеже, страна, город (на русском и английском языке). Если все авторы статьи работают в одном учреждении, можно не указывать место работы каждого автора отдельно;
  • подразделение организации (по желанию)
  • должность, звание, ученая степень и иная информация об авторах (по желанию);
  • адрес электронной почты (E-mail) для каждого автора;
  • почтовый адрес и номер телефона для контактов с авторами статьи (можно указать один на всех);
  • аннотация статьи на русском и английском языках (не более 100 слов);
  • ключевые слова и словосочетания (на русском и английском языке); отделяются друг от друга точкой с запятой (не более 15-ти);
  • Список пристатейных источников оформляется в виде нумерованного списка в конце статьи под горизонтальной чертой. Вначале, в алфавитном порядке приводятся русскоязычные источники, затем - иностранные. В тексте, в квадратных скобках указывается номер источника из списка. Список необходимо оформить в строгом соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008. Библиографическая ссылка.

Заполнение всех перечисленных пунктов является обязательным для принятия статьи к публикации в научном журнале.

Оформление текста

  • Текст статьи в размере от 10 до 20 тысяч печатных знаков должен быть сохранен в формате DOC или RTF (шрифт Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал одинарный, отступ красной строки – 1,25 см, поля: верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см, ориентация – книжная).
  • Рисунки в форматах JPEG и диаграммы, представляются в отдельных файлах и в тексте статьи. Все рисунки должны быть пронумерованы и озаглавлены. Все рисунки публикуются на страницах журнала в черно-белой гамме. 
  • Таблицы должны быть пронумерованы и озаглавлены. После каждой таблицы должен быть указан источник данных, приведенных в таблице.
  • Формулы выполняются во встроенном «Редакторе формул». Формулы необходимо нумеровать справа в круглых скобках. Допускается размещение формул в формате рисунков (JPEG).
  • Страницы не должны содержать разрывов, колонтитулов и быть пронумерованы.

Заявка на участие, материалы к публикации высылаются  на адрес nataliya.yur@vvsu.ru

При получении материалов и квитанции об оплате, оргкомитет в течение 3х дней отправляет в адрес автора письмо «Материалы получены». Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения, просьба продублировать их отправку.

Организационные расходы

С целью возмещения организационных, издательских, полиграфических расходов и расходов по пересылке сборника материалов конференции авторам, необходимо оплатить организационный взнос в размере 200 руб. за одну полную/неполную страницу (объем публикации от 10 до 20 тыс. печатных символов).

На 1 опубликованную статью полагается 1 авторский экземпляр сборника (вне зависимости от количества соавторов). За каждый дополнительный сборник необходимо дополнительно оплатить 350 рублей.  

Оплаченная квитанция присылается в отсканированном виде и должна называться Ф.И.О. квитанция.

Реквизиты для оплаты

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса»

По учету внебюджетных средств:

ИНН 2536017137 / КПП 253601001
УФК  по Приморскому краю
(ВГУЭС л/с 20206U82120)
Р/с 40501810205072000002
ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по Приморскому краю      г. Владивосток
БИК 040507001
В назначении платежа указывать:
Код дохода 00000000000000000130
орг. взнос за полиграфические услуги Ф.И.О. (включая НДС)

Оргкомитет конференции

  1. Черная И.П., д-р экон. наук, профессор – проректор по учебной и воспитательной работе ВГУЭС
  2. Крюков В.В., д-р экон. наук, профессор - проректор по инновациям и информатизации ВГУЭС
  3. Кононова О.В., канд. экон. наук, начальник отдела организации учебно-методической работы ВГУЭС
  4. Первухин М.А., канд. физ.-мат. наук, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по проблемам выявления и развития одаренных детей в Приморском крае
  5. Садон Е.В., канд. психол. наук, руководитель центра мониторинга качества подготовки специалистов ВГУЭС
  6. Фалько Л.Ю., канд. техн. наук, начальник учебно-методического управления ВГУЭС

Оргкомитет конференции имеет право отклонить публикацию статьи, либо отправить на доработку автору материал, не соответствующий тематике конференции или требованиям к оформлению.

Все статьи, принявшие участие в конференции, публикуются в авторской редакции. 

Контрольные даты

  • До 22 апреля  2013г. прием заявок на участие.
  • До 29 апреля 2013г. прием материалов и квитанций об оплате.
  • Срок выхода сборника материалов конференции – в течение 2-х месяцев со дня конференции
  • Срок рассылки сборников – в течение 1-месяца со дня выхода материалов конференции

Контакты

  • ВГУЭС, http://www.vvsu.ru
  • 690014, Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1320
  • Юр Наталья Анатольевна – ведущий специалист центра мониторинга качества подготовки специалистов
  • тел. 8 (423) 240-42-38
  • E-mail nataliya.yur@vvsu.ru
Документы для скачивания