Селигер 2012 года «Инновации и техническое творчество»

Селигер 2012 года «Инновации и техническое творчество»
1 июля, 10:00

г. Москва

Открыта регистрация на смену «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного образовательного форума на Селигере, которая будет проходить с 1 по 9 июля 2012 г.

Смена «Инновации и техническое творчество» - это восемь увлекательных дней на берегу озера Селигер в водовороте нескольких тысяч активных и интересных людей, занимающихся инновационной и изобретательской деятельностью.

Отличия смены 2012 от прошлых лет

Основной отличительной особенностью смены станет подготовка проектов к листингу для привлечения инвестиций. 50 лучших проектов будут участвовать в баттле стартапов. 10 из них будут представлены на суд профессиональных инвесторов с рекомендацией к инвестициям от ведущих экспертов существующей инновационной инфраструктуры.

Впервые образовательная программа смены «Инновации и техническое творчество» ориентирована на разных специалистов проектных команд стартапов и разбита по трем направлениям:

1. Менеджеры проектов

2. Технические лидеры

3. Маркет-менеджеры

Участники проектных команд самостоятельно выбирают программу своего обучения на основе предложенных блоков.

Помимо образовательной программы на Селигере будут представлены:

Стартап долина – комфортная площадка для презентации стартапов инвесторам, обучения маркетингу инноваций, инвестиционных игр.

Заказ инноваций – в индивидуальном расписании в нем будут проходить встречи участников и проектных групп с представителями заказчиков на инновации.

РобоШкола – платформа для семинаров и мастер-классов по технологиям общей и промышленной автоматизации, а также соревнования беспилотных автомобилей.

ПроЛаб – открытая производственная лаборатория, в которой установлено современное оборудование для прототипирования (3D-сканеры, 3D-принтеры, виртуальный скульптор и т.д.).

Градостроительная лаборатория — совместная рабочая среда для архитекторов, конструкторов, инженеров-строителей, специалистов по инженерии, дизайнеров.

В специализированном шатре пройдет всесторонняя экспертиза 250-ти лучших проектов, подданных в первый поток конкурса Зворыкинской премии 2012 года.

Для того, чтобы стать участником смены «Инновации и техническое творчество» необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте.

Участники Смены «Инновации и техническое творчество»

Участниками смены «Инновации и техническое творчество» в этом году могут стать молодые люди в возрасте от 18-ти до 30-ти лет и молодые ученые – до 35 лет, зарегистрировавшие свой инновационный проект на сайте Зворыкинского проекта, а также молодые специалисты в области управления проектами, маркетинга и технологических разработок.

Связаться с представителями Оргкомитета смены и получить подробную информацию по возникающим вопросам Вы можете по телефону: +7(495) 627-11-96, или по электронной почте elena@innovaterussia.ru.

Подробная информация на сайте.