ИМБЭ выходит за рамки Владивостока

14 Февраля,

9 и 10 февраля 2012 года группа преподавателей нашего Института (заместитель директора М.А. Сорокин, заместитель заведующего кафедрой МЭТ Е.В. Горбенкова, старший преподаватель кафедры МК О.Г. Марченко) в составе многочисленной команды ВГУЭС участвовала в мероприятиях Образовательного округа ВГУЭС, объединяющего несколько десятков школ Приморья. В рамках мероприятий были проведены встречи с учителями и школьниками города Арсеньева.

Отметим, что выпускники арсеньевских школ уже несколько лет держат первенство по качеству ЕГЭ в Приморье.

10 февраля для 90 одиннадцатиклассников 6 школ Арсеньева состоялась 30-минутная презентация бакалаврских программ ИМБЭ и особенностей обучения во ВГУЭС. Е.В. Горбенкова познакомила собравшихся с проектом ИМБЭ «молодежь спасет мир» и пригласила к участию. Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы выпускников и учителей.

Затем, после небольшого перерыва выпускники были разделены на 3 группы, в которых наши преподаватели провели увлекательные занятия с элементами деловой игры по темам: О.Г. Марченко  – Чем занимаются маркетологи? Кто такие логисты? Зачем нужна реклама? Е.В. Горбенкова – Современный мир глазами старшеклассника: актуальные профили образования. М.А. Сорокин – Основы научной деятельности. Формы научной работы старшеклассников.

Теперь наши кафедры ждут выпускников к себе, уже в качестве студентов.