Открытый городской фестиваль студенческих театров «Белая чайка»

26 апреля, 15:00

театр «Андеграунд»

Сегодня в приморской столице стартует Открытый городской фестиваль театрального мастерства «Белая чайка-2011». В течение двух дней, 26-27 апреля, на сцене театра ВГУЭС «Андеграунд» школьные и студенческие театры из Владивостока, Артема, Арсеньева, других городов Приморья покажут почти два десятка постановок.

Учредители фестиваля – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и управление по делам молодежи администрации г. Владивостока. Традиционно «Белая чайка» проводится в рамках Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна». Сегодня в театре «Андеграунд» соберутся творческие коллективы образовательных учреждений всех уровней:  школ, лицеев, колледжей, техникумов и, конечно же, вузов. Возраст участников  - от 14 лет.

По итогам конкурсного просмотра жюри фестиваля назовет лучший театральный коллектив и лучший СТЭМ, лучших исполнителей мужской и женской ролей, лучшее художественное оформление, а также определит, какой из студенческих театров более других сохранил верность театральным традициям. По решению жюри может быть присужден Гран-при фестиваля.

В торжественной церемонии открытия фестиваля (она пройдет сегодня в 15 часов) примет участие заслуженная артистка России Лариса Белоброва. А жюри театрального форума возглавит художественный руководитель Приморского краевого драматического театра молодежи, заслуженный деятель искусств России Виктор Галкин.

Стоит также отметить, что «Белая чайка» в этом году пройдет впервые после четырехлетнего перерыва. Ее проведение стало возможным, благодаря творческому содружеству ВГУЭС и управления по делам молодежи администрации г. Владивостока. Также в этом году впервые одновременно с «Белой чайки» пройдет конкурс оригинального жанра «Другой взгляд». Его участниками стали коллективы и отдельные исполнители, работающие в различных цирковых жанрах, пробующие свои творческие силы в аквагримме, боди-арте и фрик-шоу.

По всем вопросам обращаться: Андрей Волков, директор Mолодежного центра ВГУЭС,

690014, Владивосток, ул. Гоголя, 41,

тел. (423) 240-40-39, моб. (4232) 65 36 38,

факс (423) 240-40-88, www.vvsu.ru,

icq 279724575


Другие анонсы по теме