Семинар по созданию центра привлечения волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

28 февраля, 10:00

Ректорат ВГУЭС

Цель семинара: Организовать и провести комплекс мероприятий по подготовке волонтерского центра ВГУЭС к открытию 14 мая 2011 года.

Задачи семинара:

  1.  Обеспечить старт проекта по организации волонтерского движения во ВГУЭС.
  2. Ознакомить представителей студенческого актива, преподавателей и сотрудников образовательного учреждения с:
    • принципами организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр;
    • ожиданиями ФНД Оргкомитета от волонтеров по конкретному функциональному направлению;
    • общим планом подготовки волонтеров до 07 февраля 2014 года;
    • потребностью в ресурсах, которые должно выделить образовательное учреждение для реализации плана и удовлетворения ожиданий ФНД;
    • основными шагами по созданию волонтерского центра на базе ВГУЭС, его приоритетами, основными партнерами, содержанием планируемых локальных волонтерских проектов.
  3. На примере пленарного заседания показать пример проведения массового мероприятия для потенциальных волонтеров Игр.
  4. Уточнить план работы волонтерского центра на период февраль 2011 – февраль 2012 гг. с учетом основных приоритетов Оргкомитета.
  5. Скоординировать деятельность по подготовке и согласованию соглашения о взаимодействии с Оргкомитетом, включая приложения.
  6. Согласовать с рабочей группой ВГУЭС  сроки подготовки и утверждения нормативных документов, регламентирующих деятельность волонтерского центра.
  7. Обсудить направления встраивания волонтерских проектов в образовательные программы образовательного учреждения и план его воспитательной работы.
  8. Ознакомить команду волонтерского центра образовательного учреждения с правилами некоммерческого использования Олимпийской и Паралимпийской символики. Обсудить вопросы выпуска ОУ собственной сувенирной продукции.
  9. Ознакомить команду волонтерского центра образовательного учреждения с правилами взаимодействия со СМИ.
Документы для скачивания