43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании

Квалификация (степень): Менеджер

Квалификация выпускника — Менеджер.

Хотите открыть собственный ресторан, тогда эта специальность для Вас!  Еще издавна ресторанный бизнес считался перспективным и прибыльным делом, которое на сегодняшний день подвластно только волевым и характерным людям, умеющим видеть цель своей жизни и добиваться ее. Чувствуете в себе задатки лидера, тогда смело выбирайте специальность «Организация обслуживания в общественном питании» и перспектива профессионального роста от менеджера до ресторатора и отельера Вам обеспечена!

Виды деятельности

Выпускники колледжа специальности «Организация обслуживания в общественном питании» получают  возможность применять полученные знания  как в сфере обслуживания клиентов, организации банкетов и других корпоративных мероприятий, так и в сфере организации собственного бизнеса.

Преимущества обучения во ВВГУ

К ведению занятий в колледже привлекаются специалисты профессионалы-практики. Практико-ориентированные занятия проводятся в современныхлабораториях колледжа. У нас есть кулинарный цех, кабинет-мастерская «Банкетный зал, бар». Практика проходит в гостинично-ресторанном комплексе «Аванта», «Republik», «Небесный замок», «Пицца М», «Хеопс». Студенту даётся возможность дополнительно получить диплом начального профессионального образования по профессии «Продавец, контролер-кассир». Учебный модуль «Основы предпринимательства» позволяет получить дополнительные знания для создания собственного бизнеса. Студенты активно принимают участие в учебно-практических курсах и семинарах, проводимых на базе колледжа и гостинично-ресторанного комплекса «Аванта», совместно с Дальневосточной Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация профессиональных шеф-поваров». Выпускники колледжа создают бизнес-планы и бизнес-проекты (проект собственной фирмы), выполняют дипломные проекты по заказу государственных и коммерческих предприятий. Выпускник колледжа, освоивший программу среднего профессионального образования, имеет возможность получить высшее профессиональное образование по родственному направлению в сокращённые сроки. Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотеки, компьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион», уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор, театр «Андеграунд»).

Срок обучения

На базе 11 классов: 2 года 10 месяцев

Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек