Иностранный язык (деловой английский). Элементы имиджа

Авторы:
Направление:
  • (230500) Социально-культурный сервис и туризм
Дисциплины:
  • Иностранный язык (деловой английский)

Год издания: 2005

Язык: Русский

Части курса:
  • практическая часть

Аннотация: Практикум разработан для учебного пособия C. Spenser «Style Directions for Women». – Bath Press PLC, 1999 и предназначен для развития навыков чтения и устной речи. Состоит из семи разделов. Основные темы, включенные в данный практикум: общее понятие имиджа, типы лица, типы фигуры, цветотипы, направления красоты, направления в одежде, мода. Каждый раздел, посвященный отдельной теме, содержит активный вокабуляр и упражнения на его закрепление, а также упражнения на развитие навыков просмотрового и изучающего чтения, упражнения по переводу. Рекомендован студентам специальности 230500 «Социально-культурный сервис и туризм».

Цели курса: расширение и активизация словарного запаса студентов в профессиональной сфере, развитие навыков просмотрового и изучающего чтения, устной речи.

Содержание курса: Практикум состоит из семи разделов и Приложения. Семь разделов соответствуют семи главам в пособии C. Spenser «Style Directions for Women». – Bath Press PLC, 1999 и освещают следующие темы: общее понятие имиджа, типы лица, типы фигуры, цветотипы, направления красоты, направления в одежде, мода. Каждая часть имеет следующую структуру: список активных лексических единиц и словосочетаний, выбранных из текстов пособия C. Spenser «Style Directions for Women», фонетические упражнения, упражнения на отработку и закрепление активного вокабуляра, упражнения на перевод, речевые упражнения (дискуссии по проблемным вопросам), упражнения на проверку усвоения информации из заданных текстов, дополнительные задания, нацеленные на развитие навыков в поиске информации и ее представлению в письменном виде или в форме устной презентации. В Приложение входят аутентичные тексты на английском и русском языках, предназначенные для отработки лексического запаса, развития навыков просмотрового чтения и перевода с русского на английский и с английского на русский языки, а также расширения кругозора.

Документы для скачивания