Международные экономические отношения

Авторы:
Направление:
  • (060600) Мировая экономика
Дисциплины:
  • Международные экономические отношения

Форма контроля: Защита: Курсовая Pабота/Проект

Год издания: 2005

Язык: Русский

Части курса:
  • курсовая работа

Аннотация: Согласно учебному плану образовательной программы по специ-альности 060600 «Мировая экономика», осуществляемой во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, студенты, обучающиеся по указанной специальности, на четвертом курсе выполняют курсовую работу по дисциплине «международные экономические отношения». Курсовая работа рассматривается как вид учебной работы по соответствующей дисциплине учебного плана и выполняется в пределах часов, отводимых на ее изучение. Курсовая работа – это один из видов учебной работы, которая выполняется студентом самостоятельно во внеаудиторное время под руководством преподавателя. Руководитель курсовой работы оказывает помощь студенту в выборе проблемы для исследования и в формулировании названия работы, в поиске литературы и других источников информации, в составлении плана работы, дает консультации в процессе разработки содержания курсовой работы и принимает ее защиту. В целом система курсовых работ рассматривается как предварительный этап выполнения более сложной задачи – дипломной работы.

Цели курса: заключается в углубленном изучении одной из проблем мировой экономики и международных экономических отношений, что способствует повышению теоретического уровня подготовки студента.

Задачи курса: заключается в изучении научной литературы по избранной теме, в ознакомлении с различными подходами и точками зрения, с методами научной аргументации, а также в развитии навыков формирования своей собственной позиции по изученной проблеме.

Документы для скачивания