Учебно-методические материалы по дисциплине Организация инвестиционной деятельности на предприятии

учебная программа

Авторы:
Направление:
  • (080105) Финансы и кредит
Дисциплины:
  • Организация инвестиционной деятельности на предприятии

Год издания: 2008

Аннотация: Учебная программа по дисциплине «Организация инвестиционной деятельности на предприятии» составлена в соответствии с требованиями государственных стандартов России. Предназначена студентам специальности 08010565 «Финансы и кредит» специализации «Финансовый менеджмент».

Цели курса: Цель курса «Организация инвестиционной деятельности на предприятии» дать студентам систематизированные знания о сущности стратегического планирования, особенностях проведения стратегического анализа, механизма стратегического управления, а также разработки стратегического плана.

Задачи курса: В ходе ее достижения решаются следующие задачи:- рассмотреть теоретическую и практическую значимость дисциплины;- изучить теорию стратегического планирования как основу развития конкурентоспособности производств;- раскрыть основные этапы разработки инвестиционной стратегии.