Руководство к выполнению курсовой работы по дисциплине «Общая экология»

Авторы:
Направление:
  • (022000) Экология и природопользование
Дисциплины:
  • Общая экология

Год издания: 2011

Язык: Русский

Части курса:
  • курсовая работа

Аннотация: Руководство к выполнению курсовой работы по дисциплине «Общая экология» составлено в соответствии с требованиями ФГОС ВПО РФ. Предназначено студентам по направлению подготовки «Экология и природопользование (022000.62)».

Цели курса: Цель курсовой работы – расширить объем профессиональных знаний студентов направления подготовки «Экология и природопользование» в части овладения навыками решения задач экологической направленности, особенно в области экомониторинга, экологической экспертизы, оценке функционирования экосистем различного уровня, оценке антропогенного влияния на развитие экосистем, включая и антропоэкосистемы.

Задачи курса: В ходе достижения поставленной цели решаются следующие задачи: - понимание и владение специальной экологической терминологией; - владение основами экосистемного похода, формирующего основу методологии современной экологии; - умение корректно использовать полученную теоретическую базу современной экологии, особенно при разработке и обосновании экологических экспертиз и оценке состояния окружающей среды; - логическое и иллюстративное оформление проекта, его публичное обсуждение и защита.

Документы для скачивания