09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

rus Язык
Техник Квалификация

Кто владеет информационными технологиями - тот владеет миром! Именно информационные технологии и системы определяют на сегодня уровень развития региона наряду с его финансовым благополучием!

Выпускники успешно решают задачи по автоматизации и информатизации организационного управления коммерческих компаний и бюджетных учреждений.

Квалификация: техник по информационным системам

Виды деятельности

Техник по информационным системам готовится к следующим видам деятельности:

  • эксплуатация и модификация информационных систем;
  • участие в разработке информационных систем;
  • выполнение работ по профессии рабочего «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Особенности образовательного процесса в ВВГУ

Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий. По уровню внедрения и использования информационных технологий ВВГУ занимает ведущую позицию в регионе, имеет развитую материально-техническую базу.

Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотекикомпьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион»уютные общежития и кафебизнес-инкубатортеатр «Андеграунд»).

Срок обучения

На базе 11 классов: 2 года 10 месяцев

Особенности образовательного процесса в ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек

Календарный учебный график