54.03.01 Дизайн среды

rus Язык
4.6 Срок обучения, лет
Бакалавр Квалификация

54.03.01 Дизайн, профиль Дизайн среды

Эта программа заложит прочную основу вашей будущей карьеры в виде знаний умений и навыков в основных областях дизайна: дизайн интерьеров, графический и ландшафтный дизайн.

Дизайн интерьера

В условиях глобальной урбанизации никогда прежде дизайн интерьера не предлагал столько возможностей изменить образ жизни людей. Вы получите концептуальные, теоретические и технические знания, необходимые для востребованного проектирования жилых и общественных интерьеров.

Графический дизайн

У вас будет возможность изучить основы, создать и усовершенствовать проекты графического дизайна для широкого ряда отраслей, развить знания и понимание компьютерного дизайна, печати, типографики, коммерческого брендинга и упаковки. На этапе обучения вы сможете начать карьеру в индустрии визуальных коммуникаций, освоив и навыки рисования от руки, так и цифровые навыки для создания инновационных идей.

Ландшафтный дизайн

Вы можете экспериментировать с идеями в области ландшафтного дизайна, которые могут реагировать на сложность жизни современного общества, быть инклюзивными, этичными и вносить вклад в устойчивое развитие среды. Реализуйте и продвигайте свои проекты, которые нужны городу и краю.

Сегодня дизайн находит применение в создании и улучшении окружающей среды. Дизайнеры — это новаторы, которые создают объекты, через которые человек взаимодействует с окружающим миром.

Дизайнеры не просто делают вещи красивыми и целеустремленными, они создают предметы, на которые люди используют каждый день, идеи, которые движут человечество вперед и меняют мир. 

Обучение

Вам представится возможность создать свое будущее, обучаясь во вдохновляющей обстановке, где учителя знают ваш творческий потенциал и стремления. Будучи студентом, вы будете работать с академическими наставниками, которые являются практиками в своих областях - архитекторами, дизайнерами и художниками. 

Совместно с наставниками вы примете участие в разработках реальных проектов для реальных заказчиков в различных областях дизайна.

Уделяя большое внимание экологичному и ответственному дизайну, вам представится возможность экспериментировать с широким спектром материалов и подходов. 

Степень бакалавра дизайна поможет вам раскрыть свой творческий потенциал с помощью инновационных решений значимых дизайнерских проблем.

Будьте востребованы!

Профессиональный дизайн — это деятельность творческая и разнообразная с бесконечными возможностями для работы с клиентами и проектами. Войдите в динамичный мир профессионального дизайна с дипломом бакалавра Дизайна профиль Дизайн среды.

Независимо от того, какой тип дизайнерской карьеры вы себе представляете в будущем, степень бакалавра дизайна предоставит вам фундаментальные навыки для работы в любых отраслях по вашему выбору.

Поскольку рынки труда постоянно развиваются, освоение компетенций, которые передаются из одной отрасли в другую, действительно важно. Способность применять дизайн-мышление в настоящее время признана уникальным и востребованным навыком.

Дизайн – это способность подвергать сомнению устоявшиеся предположения. Дизайнер спрашивает –  «почему»? Дизайн – это умение думать через действие, рисование, моделирование для проверки посредством материалов ваших креативных идей!

Информация  Кафедры дизайна и технологий: http://ismd.vvsu.ru/


Календарный учебный график

Дисциплины учебного плана, рабочие программы дисциплин, практик

Дисциплина Зач.единиц Часов Недель Форма аттестации
Физическая культура и спорт 2 72   Зачет
Иностранный язык модуль 2 3 108   Зачет
Русский язык в деловом общении 2 72   Зачет
Цветоведение и колористика 4 144   Экзамен
Рисунок 3 108   Зачет
Социальная психология 2 72   Зачет
Основы композиции 3 108   Экзамен
Начертательная геометрия и технический рисунок 4 144   Экзамен
История дизайна, науки и техники 3 108   Экзамен
Иностранный язык модуль 1 3 108   Зачет
Рисунок 3 108   Зачет
Дизайн-проектирование 3 108   Зачет
История (история России, всеобщая история) 4 144   Экзамен
Информатика модуль 1 (Основы информационных технологий) 3 108   Экзамен
Дизайн-проектирование 3 108   Зачет
Проектная деятельность 2 72   Зачет
Учебная практика по получению навыков исследовательской работы 3   107 Зачет
Учебная практика по формированию навыков социального взаимодействия 2   71 Зачет