2 апреля 2018 Мода и дизайн

Лучшего юного дизайнера Приморья определили заслуженные эксперты в области моды и преподаватели ВГУЭС. Региональный конкурс «Юный дизайнер» имени Елены Лобовой, в котором приняли участие порядка 600 юных художников со всего края, накануне состоялся во ВГУЭС.

ВГУЭС выбирает лучшего «Юного дизайнера»

Конкурсу юных дизайнеров уже 24 года, а его востребованность бьёт все рекорды: в этом году в нём участвовало более 600 детей в возрасте от 5 до 20 лет. Во второй тур прошли только 150 из них. Главной особенностью этого года стало проведение заочного конкурса для творческих коллективов – «Создай свою историю». Команда представляла свою интересную историю на заданную тему в виде рассказа в картинках (комиксов).

 Второй тур конкурса проводился сразу в пяти возрастных группах в двух номинациях: дизайн одежды и дизайн среды. Юные художники в течение 3-х часов доказывали своё право на участие в финальном состязании.

 Все участники получили дипломы и памятные подарки от ВГУЭС в концертном зале «Андеграунд» (победа в конкурсе даёт преимущества при поступлении в университет). Продолжением мероприятия стал традиционный показ из собственных коллекций Театра моды ВГУЭС.

 Список победителей конкурса опубликован на сайте Кафедры дизайна и технологий ВГУЭС.

 Справка

Эмблема конкурса «Юный дизайнер» разработана студенткой Кафедры дизайна Татьяной Лодяновой и является визитной карточкой конкурса на протяжении 24 лет. С 2013 года конкурс «Юный дизайнер» носит имя его основателя, Елены Сергеевны Лобовой, прекрасного педагога, которая отдала много лет общей художественной подготовке детей. В настоящее время организатором конкурса «Юный дизайнер» являются Кафедра дизайна и технологий и Центр «Абитуриент» ВГУЭС.

Галерея фотографий и работ конкурса "Юный дизайнер"