2 декабря 2017 Партнерство
Приглашенный спикер:  1 декабря 2017 г. состоялась встреча студентов направления «Юриспруденция» с руководителем Комитета развития предпринимательства в сфере ЖКХ

1 декабря 2017 года студенты 3 курса направления «Юриспруденция» встретились с руководителем Комитета развития предпринимательства в сфере ЖКХ Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Ершовым Романом Александровичем.

Во время встречи обсуждался вопрос управления многоквартирным домом. Роман Александрович рассказал об особенностях различных форм управления многоквартирным домом, об их плюсах и минусах, какие сложности возникают в практике управления многоквартирным домом, какие есть права и обязанности у собственников. Также обсудили зарубежный опыт ЖКХ и возможности его применения в России.

Также обсудили роль юриста в сфере ЖКХ и потребность в специалистах, обладающих опытом и необходимой квалификацией при оказании юридических услуг по вопросам, касающимся деятельности ЖКХ.

В рамках общения студенты получили ответы на многие интересующие их вопросы, подискутировали на тему существующих проблем инфраструктуры сферы ЖХК и влияния этих проблем на качество жизни населения.