28 апреля 2016 Наука
27 апреля 2016 года  состоялось заседание секции «Актуальные вопросы безопасности и сервиса автомобильного транспорта».

27 апреля 2016 года в рамках XVIII международной научно-практической конференции состоялось заседание секции «Актуальные вопросы безопасности и сервиса автомобильного транспорта». Экспертное жюри, в составе директора института транспорта и логистики Антонова Ивана Сергеевича; канд. техн. наук, доцента, зав. кафедрой ТПТ Гривановой Ольги Владимировны;   канд. техн. наук, доцента кафедры ТПТ Преснякова Владимира Александровича; канд. техн. наук, доцента кафедры ТПТ Чубенко Елены Филипповны;  канд. техн. наук, доцента кафедры ТПТ Соломахина Юрия Васильевича и канд. экон. наук, доцента кафедры ТПТ Овсянниковой Галины Леонидовны распределило призовые места следующим образом:

1 место – студент группы БЭМ-12-01 Стыценко Дмитрий, тема доклада: «Современная диагностика и обслуживание систем кондиционирования легковых автомобилей», научный руководитель Попова Галина Ивановна, ст. преподаватель кафедры ТПТ, ВГУЭС;

2 место – студент группы БПЭМ-14-АС1 Демаков Константин, тема доклада: «Развитие моторных масел в условиях совершенствования двигателей внутреннего сгорания», научный руководитель Соломахин Юрий Васильевич, канд. техн. наук, доцент кафедры ТПТ, ВГУЭС;

3 место – студент группы БЭМ-13-01 Митрофанов Дмитрий, тема доклада: «Усовершенствование конструкции маховика системы «KERS» для процесса регенерации кинетической энергии», научный руководитель Чубенко Елена Филипповна, канд. техн. наук, доцент кафедры ТПТ, ВГУЭС.