1 сентября 2015 Жизнь вуза
В честь начала учебного года в лицее состоялся праздник

1 сентября прошло традиционное мероприятие, посвященное  Дню знаний для детей академического лицея. Первый день учебного года – это старт новых событий, поисков и свершений. Этот праздник всегда наполнен радостью встречи учеников и учителей после летних каникул. Лицеистов поздравили с началом учебного года Альбина Алексеевна Власенко и руководитель академического лицея Стелла Эдуардовна Пак. Активисты молодежного центра исполнили песню – прощание с ласковым летом  «Осени не будет никогда». Ученицы 5 и 6 класса спели про школьную страну. Важный Церемониймейстер пригласил на бал, в честь начала учебного года всех учеников, учителей, самых главных героев праздника – первоклассников. Все приготовились встретить  Важную гостью – Королеву Знаний, но вместо нее пожаловал Граф Двойка, желая испортить праздник и  начал давать вредные советы. Но тут его вызвали в дневник Вовочки Забывалкина. И, наконец, пожаловала сама Королева Знаний. Она загадала ребятам  загадки, они ее порадовали  правильными ответами.  Уходя, она пожелала всем удачи в учебе и больших достижений в различных науках.  На сцену вышли виновники торжества – первоклассники, волнительно исполнили стихотворный монтаж. Старшеклассники наградили их медалями и вручили подарки от филиала ВГУЭС, дали свое напутствие. И вот, настал торжественный момент  - старшеклассники взяли за руки первоклассников и под заливистый звон колокольчика пошли в классы.

Звени, звонок, горласт и весел

И радостью душа переполняется,

И каждый раз для каждого из нас

Чудесные уроки начинаются!

Успехов в новом учебном году!