17 декабря 2014 Жизнь вуза

Студенты кафедры сервисных технологий ВГУЭС успешно прошли стажировку в проекте Fashion Factory в Москве. С 5 по 12 декабря наши дизайнеры ежедневно слушали курс лекций о ведении бизнеса в сфере дизайна, тонкостях работы в данной индустрии и знакомились лично с людьми, успешно организовавшими свое дело в столице России.

Студенты-дизайнеры ВГУЭС прошли стажировку в проекте Fashion Factory

Куратором и, по совместительству, одним из лекторов являлась Людмила Норсоян – российский дизайнер в сфере инноваций, основатель бренда модного высокотехнологичного трикотажа «Liudmila Norsoyan», ставшая весной этого года звездной гостьей ВГУЭС в рамках Недели моды, красоты и стиля стран АТР во Владивостоке.

Об итогах стажировки рассказывает студентка группы БДК-12-01 Романова Екатерина:

- Культурный Центр ZIL и бутик аксессуаров Radical Chic стали нашим вторым домом. Находясь в этих местах, мы поняли, что не бывает ничего невозможного и вплотную приблизились к «закулисью» индустрии мира моды. Так, директор по развитию шоу-рума R.E.D., креативный директор бренда Norsoyan Станислав Зимин на примере студии ткани «Соль» провел нас в офис, где происходит общение с клиентами, подбор цветов и материалов для дальнейшей печати принтов на ткани, показал секреты их анализа на многочисленных буклетах фактур и эскизов.

Основными темами программы Fashion Factory стало раскрытие бизнес-стороны индустрии, а также проверенные каждым из лекторов способы продвижения своего бренда. Важной особенностью лекций, лично для меня, была честность и открытость спикеров. Ни один из них не украшал свои истории простотой случившегося, а честно преподносил нам правду о начальных этапах становления бизнеса со всеми их затратами и изначальной неокупаемостью.

Каждый из нас нашел для себя своего личного учителя и пример, на который стоит равняться. Для меня такими людьми стали Николай Овечкин, стилист программы «Модный приговор» и организатор проекта Axiom в Москве, и Ирина Дубина, редактор отдела моды журнала Collezioni.

В последний день стажировки мы получили сертификаты об участии лично из рук Людмилы Норсоян. Мы все пообещали вернуться и поделиться своими знаниями вновь. Несомненно, знания, что мы получили за время стажировки –  неоценимы, объемны и станут важной основой для устройства собственного дела в будущем.