12 ноября 2013 Жизнь вуза

Семинар для преподавателей и учителей английского языка – восьмой по счету, организованный в стенах нашего университета Институтом иностранных языков совместно с Дальневосточным лингвистическим центром и издательством Оксфордского университета. Многие его участники – постоянные слушатели специалистов издательства Оксфордского университета. Среди 105 слушателей нынешнего семинара - преподаватели английского языка из Уссурийска, Артема, Находки, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Ливадии, Новосысоевки и других уголков Приморского края.

Более ста учителей английского языка посетило семинар Оксфордского университета

Для преподавателей и учителей иностранных языков вузов и школ Приморского края во ВГУЭС прошел семинар по методике преподавания иностранных языков.  Его провел ведущий методист издательства Оксфордского университета Кристофер Грехэм.  

Слушатели узнали, как развивать у учеников и студентов навыки критического мышления, как лучше обучать грамотному письму, расширять словарный запас для успешной сдачи экзаменов IELTS, FCE и др.

Семинар для преподавателей и учителей английского языка – восьмой  по счету, организованный в стенах нашего университета Институтом иностранных языков совместно с Дальневосточным лингвистическим центром и издательством Оксфордского университета. Многие его участники – постоянные слушатели специалистов издательства Оксфордского университета. Среди 115 слушателей нынешнего семинара -  преподаватели английского языка из Уссурийска, Артема, Находки, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Ливадии, Новосысоевки и других уголков Приморского края.

- Я иногда выезжаю на стажировки за границу, но послушать хорошую английскую речь не откажусь никогда. Кристофер Грехэм глубоко знаком со своей темой, хорошо работает голосом, привлекая внимание слушателей. Не обошлось на семинаре и без тонкого английского юмора. Нужно отметить, что тематика семинара – чрезвычайно актуальна, - поделилась мнением учитель английского языка МКОУ СОШ №16 города Артема Тимошенко Алла.

- Кристофер Грехэм очень интересно подает материал. Особенно я для себя подметила тему грамотного написания эссе,- отметила ассистент  кафедры западноевропейских языков ВГУЭС  Екатерина Данилина.

У Мистера Грэхэма также сложилось хорошее впечатление о семинаре:

- Мне очень понравилось, что слушатели были активны и вовлечены в процесс, делились своими идеями. Хочется отметить также прекрасную организацию семинара и великолепное оснащение зала.

Кристофер Грэхэм впервые на Дальнем Востоке России, хотя знает о нашем крае удивительно много. В беседе с представителями Института иностранных языков и Дальневосточного лингвистического центра он упоминал Находку, говорил о творчестве Ильи Лагутенко, со знанием дела обсуждал проблему защиты тигров. И это не удивительно – на основе отзывов своих коллег - методистов издательства Оксфордского университета, выезжавших в разные регионы России для проведения подобных семинаров, он написал книгу, посвященную впечатлениям о России.

Всем слушателям семинара будут выданы сертификаты издательства Оксфордского университета.