7 апреля 2012 Наука
Студенты института и колледжа приняли участие в соревнованиях в честь праздновании юбилея Физкультурно-оздоровительного комплекса г. Артема

С 19 марта по 7 апреля 2012 года студенты института и колледжа приняли участие в соревнованиях в честь праздновании юбилея Физкультурно-оздоровительного комплекса г. Артема.

В соревнованиях, приуроченных к 5-летию ФОКа, приняли участие команды образовательных учреждений всех уровней АГО по видам спорта: баскетбол, плавание, настольный теннис и др.

С 19 марта по 7 апреля прошли соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд. Среди высших и средних учебных заведений сборная команда девушек филиала ВГУЭС заняла 1 место, юноши завоевали 2 место.  Лучшим игроком Первенства Артемовского городского округа среди девушек была признана участница сборной команды филиала ВГУЭС – Южанинова Татьяна, студентка колледжа специальности «Правоведение», лучшим игроком среди юношей был признан нападающий сборной команды филиала по баскетболу Кузнецов Артем.

7 апреля состоялись соревнования по настольному теннису среди мужских и женских команд. По результатам проведенных встреч сборная девушек ВГУЭС вышла на 1 место. Лучшим игроком в этом виде спорта стала участница сборной команды ВГУЭС в г. Артеме, студентка колледжа специальности «Технология продукции общественного питания» – Кулешова Вероника.

В этот же день состоялось  открытое первенство АГО по плаванию среди юношей и девушек 1995 – 1996 гг. рождения, юниоров 1993-1994 гг. рождения и молодежи до 23 лет высших и средних учебных заведений города. Среди юношей 1 место занял Потапов Сергей, студент колледжа специальности «Программирование в компьютерных системах», среди девушек 1 место присудили Разгониной Ирине, студентке института специальности «Экономика».

Филиал ВГУЭС поздравил Физкультурно-оздоровительный комплекс своими показательными выступлениями гимнастов и волонтеров.