VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» во ВГУЭС: соревнования пройдут по 10-ти компетенциям

25 октября 2021 Чемпионаты WorldSkills
VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» во ВГУЭС: соревнования пройдут по 10-ти компетенциям

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Приморском крае пройдет с 17 по 21 декабря. ВГУЭС станет площадкой проведения соревнований по 10 компетенциям: «Визуальный мерчандайзинг», «Реклама», «Фотография», «Поварское дело», «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Туризм», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Облачные технологии». Сейчас в университете идет период активной подготовки к чемпионату: главные эксперты и компатриоты проводят с участниками дополнительные занятия и консультации для того, чтобы достойно выступить на соревнованиях.

Эксперт-компатриот компетенции «Промышленный дизайн» Полина Вайтушко рассказала о подготовке подробнее: 

— Участниками в региональном чемпионате выступают студенты 2-го и 3-го курса специальности «Дизайн» Академического колледжа ВГУЭС. Некоторые студенты уже имели опыт участия в чемпионатах WorldSkills, а кому-то это будет совсем в новинку. Подготовка к чемпионату проходит по составленному расписанию тренировок. Участники на каждой подготовке разбирают части задания и работают по модулям также, как на чемпионате. После этого им помогают разобраться с возникшими вопросами. Ожидаем, что все участники справятся с поставленными задачами, смогут выдержать три чемпионатных дня и реализовать все свои идеи.

Впервые в этом году во ВГУЭС пройдут соревнования по компетенциям «Облачные технологии» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Площадками по этим компетенциям станут новые мастерские по стандартам Ворлдскиллс, которые будут открыты накануне чемпионата. Кроме того, региональные соревнования по компетенции «Туризм», которые и ранее проводились во ВГУЭС, в этом году также состоятся в новой мастерской.

Авторы публикации

Персоны