Хорошие возможности и большие перспективы: выпускники школ о поступлении во ВГУЭС

28 июня 2021 Образование
Хорошие возможности и большие перспективы: выпускники школ о поступлении во ВГУЭС

18-го июня во ВГУЭС стартовала приемная кампания. Заявления на поступление выпускники 11-х классов подают онлайн — в личном кабинете на сайте ВГУЭС или через суперсервис. Выпускники 9-х классов приносят оригиналы документов лично, в соответствии с приказом Министерства просвещения.

— Процесс поступления проходит в режиме ограничений, связанный с ситуацией пандемии, — отмечает ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко. — У нас в университете действует строгий масочный режим, в ближайшие дни будет принято решение по обязательной вакцинации.

София Котихина — выпускница 11-го класса, но документы принесла лично, потому что подает сразу оригинал аттестата:

— Я выбрала направление подготовки «Реклама и связи с общественностью», потому что здесь открываются очень хорошие возможности и большие перспективы. Я считаю, что такие программы, как «реклама» и «дизайн» во ВГУЭС преподаются на более высоком уровне, чем в других вузах.

Выпускница 11-го класса средней школы №66 Валентина Опарина поступает на «Информационные системы и технологии»:

— Я изначально выбрала направление подготовки, связанное с информационными технологиями, поэтому сдавала физику. Сдала хорошо и рассчитываю поступить на бюджет.

Напомним, что в этом году приемное зачисление проходит в одну волну. Согласие на зачисление нужно подать до 11 августа17 августа будет издан приказ о зачислении на очную форму обучения на бюджетной основе. Во ВГУЭС абитуриенты могут поступать на три направления подготовки. Выпускники школ, которые поступают по результатам ЕГЭ, подают документы с 18-го июня по 29-е июля. Выпускники колледжей, кому необходимо сдавать экзамены, подают документы с 18-го июня по 22-е июляС 23-го июля по 28-е июля университет проводит вступительные испытания.

Авторы публикации

Персоны