Маршрут выходного дня коллектива ВГУЭС: прогулка к Смольным водопадам

10 октября 2019 События
Маршрут выходного дня коллектива ВГУЭС: прогулка к Смольным водопадам

Октябрьские дни по традиции радуют комфортной погодой. В минувшие выходные сотрудники ВГУЭС выбрали для корпоративного похода живописный маршрут – прогулку до Смольных водопадов. Они расположены на ключе Смольный, недалеко от Пидана и Фалазы (Литовка).

Первый водопад, который встретился на маршруте, в высоту около трех метров, его называют «Малыш». Второй водопад — «Трехголовый» или «Куриная лапка». Все потому, что на вершине три отдельных потока. Третий водопад, «Медвежий», находится на высоте почти 400 метров над уровнем моря и падает вниз с четырехметрового уступа.

Немного отдохнув у водопада «Медвежий» после трехчасовой прогулки, участники похода отправились посмотреть еще одну достопримечательность маршрута – беседку ушуистов, расположенную на достаточно высоком хребте. В лагере сотрудников ждал ароматный травяной чай в котелке, приготовленный инструкторами туристической компании «Фрегат Аэро» на костре.

Несмотря на протяжённость, длина маршрута не менее 16 километров, все участники похода остались довольны поездкой и благодарили организаторов корпоративного выходного.  

12 и 13 октября для преподавателей и сотрудников ВГУЭС запланированы спортивно-оздоровительные походы на хребет Чандолаз.

Авторы публикации