Выпускница ВГУЭС Эльвира Хван: «Наш университет прекрасен!»

4 октября 2017 Наши выпускники
Выпускница ВГУЭС Эльвира Хван: «Наш университет прекрасен!»

В уникальном собрании Галереи успешных выпускников ВГУЭС – очередное пополнение. Весточку о себе прислала Эльвира Хван,  выпускница ДВТИ 1973 года по специальности «Экономика и организация бытового обслуживания» (это самый первый выпуск вуза). В анкете «Успешный выпускник ВГУЭС» Эльвира Андреевна отметила, что без проблем устроилась на работу, и все, чему ее учили в институте, пригодилось в практической деятельности, в первую очередь, приоритетные для профессии знания – в области экономики, политэкономии, статистики.

Послужной список выпускницы нашей альма-матер вызывает уважение: экономист в управлении бытового обслуживания (Красноярск), е старший экономист, начальник планово-экономического отдела в республиканском экспериментальном Доме быта « Асем» (Алма-Ата),   ведущий экономист в Министерстве здравоохранения Казахской ССР, главный бухгалтер российско-турецкой компании, главный бухгалтер известной строительной фирмы в Алма-Ате.

Вспоминая годы учебы, Эльвира Хван тепло отозвалась о лучших преподавателях университета, причем некоторых до сих пор, спустя полвека, помнит по фамилиям: Виноградов (читал высшую математику), Сидельников (политэкономию), а также рассказала, что хотя в ее годы ни в институте, ни в стране не было мощных современных электронных ресурсов обучения, но имеющейся базы хватало, чтобы вырасти квалифицированными молодыми специалистами. База – это профессионализм и талант преподавателей института, и постоянная, напряженная, самостоятельная работа студентов. Впрочем, опора на такой крепкий фундамент позволяет выпускникам ВГУЭС быть востребованными во все времена.

Эльвира Хван раскрыла и свой личный секрет успеха в жизни: «Не ныть. Ничего не бояться. Не топтаться на месте».

- С большим удовольствием посмотрела фотографии нашего университета, наших студентов. Они прекрасны! Пользуясь случаем,  обращаюсь к тем, кто сегодня учится во ВГУЭС: вы молоды, полны сил, и перед вами открыт весь мир. Покоряйте его! Идите вперед! Немножко завидую, что в наше время не было таких возможностей и очень хочу, чтобы наша прекрасная молодежь использовала их по максимуму, росла, развивалась и привносила в жизнь новые,  благородные, прогрессивные идеи и дела! – напутствовала студентов выпускница ВГУЭС.

Авторы публикации