Поступление во ВГУЭС: важные даты для абитуриента

1 августа 2017 Образование
Поступление во ВГУЭС: важные даты для абитуриента

Приёмная кампания ВГУЭС движется к своему логическому завершению. Сегодня – последний день подачи документов для поступающих на программы бакалавриата. Поступающие без ЕГЭ (выпускники техникумов и колледжей, иностранные граждане), а также на специальности с творческим конкурсом (дизайн, телевидение) должны были подать документы до 10 июля. Творческие испытания проходили с 11 по 26 июля.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Светлана Клименко сообщила, что уже 27 июля на сайте и информационном стенде в университете будут размещены первые списки поступающих, которые принесли оригиналы документов об образовании и написали согласие на зачисление. Те, кто поступает на бюджетные места в пределах квот, в рамках целевого приёма и без вступительных испытаний, должны поторопиться с подачей оригиналов документов, 28 июля – последний день, а 29 июля будет подписан приказ о зачислении этой категории абитуриентов.

У остальных ребят есть время до 1 августа, если они хотят быть зачисленными на первом этапе, где заполняется 80% бюджетных мест; приказ о зачислении выйдет 3 августа. Оставшиеся 20% бюджетных мест заполнятся на втором этапе – в этом случае подать оригиналы документов необходимо до 6 августа; приказ о зачислении будет подписан 8 августа.

Что касается платной формы обучения, для поступающих по результатам ЕГЭ приём оригиналов документов будет продолжаться до 31 августа, а для поступающих по внутренним испытаниям вуза и творческим экзаменам – до 25 августа. 1 сентября завершится зачисление на договорные места.

Напомним, что ВГУЭС – единственный вуз на Дальнем Востоке, выплачивающий стипендию студентам-платникам. Эти ребята имеют возможность получать именную стипендию, которая начисляется за достижения в учёбе, науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. А в связи с 50-летием ВГУЭС руководство университета приняло решение учредить стипендии для студентов, поступающих в 2017 году на очные программы высшего образования на договорной основе. Ребята, набравшие определённое количество баллов ЕГЭ, могут рассчитывать на ежемесячную стипендию 4000 рублей в течение всего первого семестра.

Всю информацию о поступлении во ВГУЭС можно найти на сайте университета.

Авторы публикации

Персоны