Кафедра уголовно-правовых дисциплин

История кафедры уголовно-правовых дисциплин: кафедра образована приказом ректора ВВГУ от 10.08.2016 № 72 – орг. Кафедру возглавляет канд. юрид. наук, доцент Алла Верещагина.

На кафедре работает квалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, члены которого обладают солидным практическим опытом и хорошей теоретической подготовкой.

Направления деятельности кафедры уголовно-правовых дисциплин:

участвует в подготовке студентов по направлениям 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат); 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Прокурорская деятельность (специалитет) и Судебная деятельность (специалитет); 40.04.01 Сравнительное правоведение и государствоведение (магистратура); 38.03.04. Государственное и муниципальное управление (бакалавриат); 38.03.03. Управление персоналом (бакалавриат); 38.03.02. Финансовый менеджмент (бакалавриат); 38.05.01 Экономическая безопасность (специалитет).

Деятельность кафедры уголовно-правовых дисциплин осуществляется по следующим направлениям:

  • 1) учебно-методическая работа, состоящая из чтения основных и специальных учебных курсов, подготовки учебно-методического обеспечения закреплённых за кафедрой дисциплин и разработки и реализации дополнительных образовательных программ;
  • 2) научно-исследовательская работа по направлениям «Актуальные проблемы правоприменения в Российской Федерации: теория и практика» и «Сравнительно-правовые исследования правовых систем России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона»;
  • 3) сотрудничество с правоохранительными, государственными и муниципальными органами; предприятиями и организациями.

Преподаватели кафедры обеспечивают чтение лекций и проведение семинарских занятий по дисциплинам криминального цикла, большая часть которых относится к базовым и составляют основу юридического образования; осуществляют руководство различными видами практик; научное руководство по подготовке и защите курсовых и выпускных квалификационных работ.

Направление научно-исследовательской деятельности кафедры уголовно-правовых дисциплин обусловлено профилем образовательной деятельности кафедры. Преподаватели кафедры занимаются изучением актуальных проблем права; проводят компаративные исследования нормативной регламентации правовых институтов России и государств постсоветского пространства; анализируют и обобщают судебную практику.

Результаты научных исследований апробируются в журналах, размещаемых на платформе РИНЦ, на международных и всероссийских конференциях.

Документы для скачивания
Кафедра уголовно-правовых дисциплин
Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 5505

Часы приёма

пн - пт 09.00 - 17.00