Warning: session_start(): open(/tmp/sess_1p3c6bs7lq8g2m5ff0jspd8n35, O_RDWR) failed: Read-only file system (30) in /www/engine.new/session.php on line 4 Отдел кадрового делопроизводства . Владивостокский государственный университет экономики и сервиса ВГУЭС

Отдел кадрового делопроизводства

Задачи отдела:

• Комплектование ВГУЭС кадрами требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с целями, стратегией и профилем университета.
  • Учет личного состава университета и ведение кадровой документации.
  • Контроль за соблюдением трудовых прав работников.
  • Предупреждение трудовых конфликтов.

Функции отдела:

• Оформление приема, перевода и увольнения сотрудников в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, действующими положениями, регламентами и инструкциями.
  • Ведение установленной  законодательством документации по кадрам.
  • Организация составления графика отпусков работников университета. Контроль за исполнением графика отпусков. Оформление отпусков.
  • Прием, заполнение, хранение и выдача трудовых книжек.
  • Ведение учета личного состава работников университета, оформление личных дел,
    подготовка и выдача по заявлению работника справок и копий документов.
  • Документальное оформление служебных командировок.
  • Организация табельного учета.
  • Подготовка приказов по привлечению работников к дисциплинарной ответственности.
  • Размещение вакансий на сайте университета, городской службы занятости.
  • Формирование необходимой отчетности по персоналу.
  • Информационное обеспечение деятельности университета по вопросам кадрового делопроизводства.

Полномочия и ответственность структурного подразделения

ОКД имеет право:

• Получать от структурных подразделений университета документы, необходимые для оформления приема, перевода, командирования, отпуска и увольнения работников.
  • Вносить предложения руководству университета по совершенствованию работы с кадрами.
  • Удостоверять юридическую силу документов по личному составу, выдаваемых работникам.
  • Контролировать в структурных подразделениях университета соблюдение в отношении работников трудового законодательства.
  • Представительствовать в установленном порядке интересы университета по вопросам, относящимся к компетенции отдела, во взаимоотношениях с государственными и муниципальными органами, а также другими предприятиями, организациями, учреждениями.
  • Участвовать в совещаниях, проводимых университетом, по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

Работники ОКД несут ответственность за:

• за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них трудовых обязанностей в соответствии с нормативными правовыми документами, Положением об отделе кадрового делопроизводства  и соответствующими должностными инструкциями.

Справочные и нормативные документы

1. ПОЛОЖЕНИЯ

2. Прием на работу во ВГУЭС

Справка об отсутствии судимости:

Бланки для заполнения при приеме на работу:

3. Локальные нормативные акты для ознакомления до подписания трудового договора:

4. Перевод на другую работу:

5. Информация пенсионного фонда: