Ресурсный центр иностранных языков

Ресурсный центр иностранных языков осуществляет учебно-методическую поддержку всех его структурных подразделений.

Фонд ресурсного центра насчитывает около 3000 наименований учебно-методической литературы на нескольких языках: русском, английском, испанском, итальянском, немецком, французском, китайском, корейском, японском; более 1500 наименований аудио-видеоматериалов и электронных ресурсов; более 60 наименований учебно-методических пособий и разработок издательства ВГУЭС.

В ресурсном центре сосредоточены различные учебно-технические средства: аудио- и видеоаппаратура, портативные видеопроекторы, экраны, наушники, микрофоны, ноутбуки, которые необходимы для проведения занятий по иностранным языкам.

Организация пространства помещения ресурсного центра и продолжительный режим работы даёт прекрасную возможность студентам, изучающим иностранные языки, готовиться к занятиям в удобное для них время в комфортных условиях. Вместимость читального зала составляет более 50 человек.

Весь фонд ресурсного центра каталогизирован и штрих-кодирован, что, несомненно, упрощает процесс поиска, выдачи и учёта материалов. Студенты и преподаватели осуществляют поиск необходимой литературы или аудио- и видеоматериалов по электронному каталогу, размещённому на сайте университета. Доступ к к материалам ресурсного центра осуществляется по ИПК (идентификационным пластиковым картам), которые имеются у каждого студента и преподавателя. Оформить ИПК можно в ауд 8101, 8115.

Помимо основной деятельности ресурсный центр осуществляет дополнительные платные услуги: копирование, распечатку материалов с электронных носителей в чёрно-белом и цветном изображении, оформление библиографического списка литературы, титульного листа курсовых, дипломных работ, брошюрование, ламинирование, оцифровку аудиоматериалов и другие услуги.

В ресурсном центре орагнизована работа постоянно действующей выставки-продажи учебно-методических пособий, разработанных преподавателями института иностранных языков.

Документы для скачивания
Ресурсный центр иностранных языков

График работы центра

понедельник - пятница  08:15 – 20:15, суббота 08:15 – 15:15

Адрес: 6900014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 5512

Ресурсный центр иностранных языков

Контактное лицо